ЧетвергЧт, 18 июня 08:28 16+
Сейчас  °C
USD$ 72,75 ▲0,61 EUR 84,34 ▲0,61

В Дзержинске прошла выездная диспансеризация ветеранов ВОВ

8 мая 2026 года, 14:15 Тема: День Победы  

Акцию приурочили к празднику Победы.

Медики Дзержинска провели выездную диспансеризацию ветеранов Великой Отечественной войны накануне Дня Победы, сообщил главный редактор МИА «Стационар-Пресс» Алексей Никонов в своем MAX-канале «Бокал прессека».

Акция «К ветеранам Великой Победы» была инициирована врачами поликлиники № 1 городской больницы № 2 Дзержинска.

«Чтобы поберечь силы и здоровье наших дорогих ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны, врачи провели диспансеризацию прямо у них дома. Но медицинские осмотры быстро переходили в душевные разговоры, искренние улыбки и взаимную признательность. Мы понимаем, что для людей почтенного возраста чуткое отношение и доброе слово порой лечат лучше любых лекарств», — говорится в сообщении.

В знак благодарности ветеранам вручили Георгиевские ленты и символичные подарки.

Напомним, что бесплатные автобусы будут ходить до нижегородского Парка Победы 9 мая.

Автор: Павел Зюзин

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Спорт
Подведены итоги спортивного сезона 2025/2026 в Нижегородской области
ИА «Время Н» анализирует успехи главных спортивных нижегородских команд.
Общество
Медведица «поправила» фотоловушку в Керженском заповеднике
Забавным видео поделились сотрудники пространства.
Культура
По следам купеческой династии: нижегородские журналисты прогулялись по «кузнецовским» местам
Пресс-тур состоялся в преддверии открытия в Усадьбе Рукавишниковых выставочного проекта «Семейные ценности».
Общество
Нижегородскому Институту травматологии и ортопедии исполнилось 80 лет
В архиве учреждения бережно хранится история болезни первого пациента, открытая 17 июня 1946 года. Главный герой первой истории болезни — 39-летний инвалид Великой Отечественной войны Иван Алексеевич М.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться