Россияне собрали деньги на компьютерный клуб для пожилых постояльцев пансионата
5 мая 2026 года, 16:29
Неравнодушные красноярцы помогли пансионату «Аура» оборудовать компьютерный клуб для пожилых постояльцев. Всё началось с поста культорга учреждения Варвары Леоновой в социальных сетях. Она попросила прислать диски с играми для 79-летнего Николая Александровича, который год назад переехал в пансионат после пожара и остался без дома, ноутбука и любимого занятия, рассказала она 360.ru.
История пожилого геймера привлекла внимание горожан. Варвара призналась, что сбор получился случайным, но результат превзошёл ожидания. Люди подарили два компьютера и собрали деньги, которых хватило на столы, стулья и проведение интернета. Незрячему постояльцу Александру, любителю музыки, прислали умную колонку «Алиса».
«На собранные деньги мы уже купили модемы для интернета, симки с годовым оплаченным тарифом. Столы, стулья, наушники и веб-камеры. Наши постояльцы, те, кто помоложе, знают, что такое стриминг, и хотят попробовать», — рассказала девушка.
Она подчеркнула, что без помощи неравнодушных людей ничего бы не получилось. Один компьютер передадут лично Николаю Александровичу, второй станет основой компьютерного клуба для всех желающих.