ПонедельникПн, 8 июня 17:50 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,47 EUR 85,56

Часть Шуваловской свалки в Нижнем Новгороде станет спецстоянкой

21 апреля 2026 года, 14:24

Часть рекультивированного участка Шуваловской свалки в Нижнем Новгороде передана в пользование муниципальному учреждению под стоянку эвакуированного транспорта, сообщил в интернет-конференции ИА «НТА-Приволжье» заместитель председателя областного Законодательного собрания Денис Бакиев.

При этом весь земельный участок возвращен в муниципальную собственность, и администрация города будет принимать решение о дальнейшем использовании территории.

Работы по рекультивации одного из крупнейших объектов накопленного вреда площадью 17,9 га завершились в 2022 году. На свалке отсепарировали свалочные массы в полном объеме, на полигон вывезли 336 тысяч тонн масс, не подлежащих сепарации (около 20% от общего объема).

Ранее занимавший пост заместителя губернатора Андрей Бетин заявлял, что при решении судьбы территории учтут мнение горожан:

«Возможно, нижегородцы захотят, чтобы здесь появилось общественное пространство, парк или лесопосадка».

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться