ВоскресеньеВс, 28 июня 03:13 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,06 EUR 87,40

Свыше 30 тысяч нижегородцев приняли участие в общегородском субботнике

18 апреля 2026 года, 17:53

Результатами работы за один день стали свыше 11 тысяч кубометров собранного мусора.

Свыше 30 тысяч нижегородцев приняли участие в общегородском субботнике

Более чем 32 тысячи 300 человек присоединились к общегородскому субботнику в Нижнем Новгороде 18 апреля. Об этом глава города Юрий Шалабаев рассказал в своем канале в национальном мессенджере Max.

«Вместе мы наводили чистоту в родных районах, любимых парках и своих дворах. Результатами нашей работы за один только день стали свыше 11 тысяч кубометров собранного мусора», — подчеркнул мэр.

Активнее всего проявили себя Автозаводский район — почти 7 тысяч 200 жителей, Советский район — более 5 тысяч 600 жителей и Сормовский район — порядка 3,5 тысячи жителей.

«Здорово, что приходили целыми семьями, с друзьями, коллегами, соседями, включали музыку и согревались чаем», — отметил Шалабаев.

По его словам, в Кстове, где он был сам, трудилось много школьников-активистов различных общественных и патриотических объединений.

«Благодарю всех за неравнодушие! Мы продолжаем наводить порядок в городе в рамках месячника по благоустройству», — заключил глава города.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться