«Принимать региональный закон „О борьбе с коррупцией“ не имеет смысла без существующего федерального закона», — спикер ЗСНО Е. Люлин
16 ноября 2006 года, 13:25
«Принимать региональный закон „О борьбе с коррупцией“ не имеет смысла без существующего федерального закона», считает председатель Законодательного собрания Нижегородской области (ЗСНО) Евгений Люлин. Об этом он сообщил журналистам 16 ноября.
Как сообщил Е. Люлин, подобный «закон будет ущербным», так как нужна система, которая начинается именно с федерального законодательства.
Кроме того, решение проблем, связанных с коррупцией, в первую очередь лежит на федеральных органах власти.
В то же время, говоря о создании Антикоррупционного центра при аппарате полномочного представителя Президента РФ в ПФО, председатель ЗСНО заметил, что «не может заранее говорить, что из этого получится».
Напомним, что полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов предложил создать Антикоррупционный центр в ПФО до конца 2006 года. Свое предложение он высказал в ходе научно-практической конференции «О проблемах борьбы с коррупцией», проходившей в Казани 14 ноября.
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Ноябрь,16. Корр. Н.Филенко