Вооружённые люди в камуфляже проверяют машины у одного из российских сел
24 марта 2026 года, 15:22
У села Ташара в Новосибирской области вооружённые люди в камуфляже останавливают автомобили для проверки документов и осмотра багажников. Об этом сообщил очевидец изданию Om1 Новосибирск.
По словам собеседника издания, рядом с местом осмотра стоит военная техника. Жители села рассказали, что на этом участке уже неделю тормозят все машины, следующие в обе стороны. Причины проверок водителям не объясняют.
В момент публикации телефон пресс-секретаря Центрального военного округа был недоступен. Редакция направила запрос в военно-административное объединение для выяснения обстоятельств. Очевидец также отметил, что эти проверки не связаны с мероприятиями по вспышке пастереллеза в регионе.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Ситуация по бешенству: нижегородцев призывают соблюдать меры профилактики- В 2026 году в регионе зарегистрировано 12 случаев бешенства среди диких и домашних животных.
Эксклюзив
Артем Клюев: «Люди стали, к сожалению, ленивы в интеллектуальном и чувственном плане»- Кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии НГПУ им. Козьмы Минина Артем Клюев в беседе с ИА «Время Н» поделился размышлениями о специфике нижегородской интеллектуальной культуры, а также обозначил проблемы, характерные для ее представителей.
Общество
Георгий Зименко: «Не будет туристического воздухоплавания — не будет и спортивного»- У нижегородских воздухоплавателей может появиться база на территории Борских лугов.
Общество
Нижегородцам рассказали о секретах профилактики туберкулеза- 80% россиян — носители микобактерий туберкулеза.