В Госдуме призвали не пускать в Россию мигрантов без полисов ДМС
10 марта 2026 года, 08:57
Сергей Миронов прокомментировал решение суда ЕАЭС, по которому в РФ не обязаны автоматически продлевать полисы членам семей приезжих.
Суд ЕАЭС принял решение в ответ на запрос Киргизии о том, чтобы в России медицинские полисы членам семей трудовых мигрантов продлевались автоматически. Инстанция постановила: оплачиваться за счет РФ медицинские услуги национальным диаспорам не будут.
Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов поддержал это решение и предложил не пускать в нашу страну ни мигрантов, ни их семьи без полиса ДМС, которые они должны приобретать за свой счет. Об этом пишет 360.ru.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Татьяна Грачёва: «Нижегородская область — лучшая в России по сохранности архивов»- К столетию Евгения Евстигнеева в Нижнем Новгороде подготовят наиболее полную родословную великого актера.
Общество
Михаил Пучков: «Важно бережно относиться к русскому языку»- По мнению министра образования региона, осознанное ограничение употребления иностранных слов позволяет сохранить уникальный характер и самобытность русской речи.
Губерния
Весенний паводок в Нижегородской области: как жителям подготовиться к подъему воды- В материале собраны рекомендации МЧС по действию населения в условиях подтопления населенных пунктов и дорог.
Общество
Лучшего учителя выбрали в Нижнем Новгороде: фоторепортаж с этапа конкурса- За победу на городском этапе боролись 11 педагогов.