СредаСр, 24 июня 23:50 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Богородские медики, пострадавшие в ДТП этой зимой, получат компенсацию

5 марта 2026 года, 10:00

Бригада скорой помощи несколько раз попадала в аварии.

Богородские медики, пострадавшие в ДТП, получат компенсацию

Сотрудники Богородской ЦРБ, пострадавшие в ДТП, получат денежную компенсацию, сообщил представитель минздрава Нижегородской области Алексей Никонов в своем телеграм-канале «Бокал прессека». Соответствующее решение принял профсоюз работников здравоохранения Нижегородской области.

Фельдшеру, медсестре и водителю машины скорой помощи положена выплата в размере 15 тысяч рублей на реабилитацию после травм, полученных в аварии.

Напомним, что ДТП произошло в январе этого года во время транспортировки пациента в больницу. Водитель скорой убедился, что его пропускают другие участники движения, и выехал на красный сигнал светофора с включенными световыми и звуковыми спецсигналами. После этого произошло столкновение с легковым автомобилем.

«Как отметил председатель профсоюза Василий Приказнов, на размер выплаты повлиял большой профсоюзный стаж всей бригады СМП Богородска», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Никонов рассказал о росте цен на медицинские услуги в Нижегородской области.

Автор: Павел Зюзин

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться