Житель Балахны лишился 40 тысяч рублей, пытаясь купить автонавигатор в интернете
6 февраля 2026 года, 11:53
Он стал жертвой мошенников.
39-летний житель Балахны лишился почти 40 тысяч рублей после попытки купить автомобильный навигатор в интернете, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
На одной из интернет-платформ мужчина нашел объявление о продаже навигатора для автомобиля. Связавшись с продавцом, он договорился о способе доставки и оплаты. В итоге доверчивый балахнинец перевел 3499 рублей за доставку и 35 тысяч рублей за сам товар. После этого мнимый продавец перестал отвечать.
Возбуждено уголовное дело. Подозреваемых ищут, им грозит лишение свободы до пяти лет.
Напомним, мошенническую схему с использованием сим-боксов раскрыли в Арзамасе.
Автор: Павел Зюзин
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Культура
Опубликован большой фоторепортаж с выставки «АРТ МИР — 2026» в Нижнем Новгороде- Возрастное ограничение: 0+.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».