ВторникВт, 23 июня 00:32 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

В минлесхозе рассказали, как себя чувствует аист, снова зимующий в Перевозе

13 января 2026 года, 12:05

Птица проводит там уже вторую зиму.

В минлесхозе рассказали, как себя чувствует аист, снова зимующий в Перевозе

Знаменитого аиста, зимующего в Перевозе, сняли на видео. Кадры опубликованы на официальной странице министерства лесного хозяйства Нижегородской области в ВК.

Сообщается, что аист «провёл праздничные дни на зимней рыбалке».

«Среди заснеженных берегов реки Пьяны, в компании увлечённых рыбаков, наш пернатый исследователь внимательно наблюдал за процессом, будто проходил мастер‑класс по добыче пропитания. То ли пытался разгадать секреты зимнего лова, то ли просто наслаждался необычной атмосферой, но выглядел аист вполне довольным и абсолютно здоровым. Кадры подтверждают, что птица в полном порядке, изъятие из естественной среды не требуется», — сказано в сообщении.

Видео: vk.com/minlesnn

В министерстве добавили, что специалисты продолжают мониторинг, и, если аисту вдруг понадобится помощь, она будет оказана незамедлительно.

Напомним, птица зимует в Перевозе не первый раз: в 2024 году он уже оставался на реке Пьяне, и за ним так же всю зиму присматривали специалисты минлесхоза.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться