Мошенники продолжают звонить нижегородцам от имени руководителей и коллег по работе
12 декабря 2025 года, 19:06
Многие сообщения рассылаются с фейковых аккаунтов.
Мошенники продолжают звонить нижегородцам от имени руководителей и коллег по работе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
Фейковое обращение к пенсионерам ОВД с просьбами оказать содействие поступило от имени начальника полиции регионального ГУ МВД России Вадима Ятайкина.
Как сообщили в ведомстве, подобных обращений от Ятайкина не было. Документ был создан мошенниками.
«Полиция просит граждан критически оценивать предложения, поступающие дистанционно по телефону или в мессенджерах и напоминает о правилах финансовой безопасности. Будьте бдительны и берегите себя!» — предупредили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что мужчина поверил в «звонок из автосалона» и потерял 5 млн рублей.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Культура
Опубликован большой фоторепортаж с выставки «АРТ МИР — 2026» в Нижнем Новгороде- Возрастное ограничение: 0+.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».