Исторический стрит-арт появился на заборе у Рождественской церкви
10 декабря 2025 года, 05:32
Он отражает историю быта 19-го начала 20 века.
Фото: Юлия Иванова
Быт людей 19-го — начала 20 века отразили художники на заборе рядом со Строгановской (Рождественской) церковью в Нижнем Новгороде. ИА «Время Н» публикует фото с места событий.
Новый арт на заборе переносит в эпоху конных экипажей и кокошников.
На заборе изображены простые горожане на фоне швейно-обувного ателье, овощной и хлебной лавки и просто домов на городских улицах.






Имя автора произведения уточняется.
Ранее необычный стрит-арт появился в переулке Холодный в Нижнем Новгороде.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
Проект третьего этапа благоустройства парка им. 1 Мая готовится в Нижнем Новгороде- Он включит в себя ремонт ограждения и реконструкцию территории около пруда.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать «вора в законе»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.