Уголовное дело возбуждено после гибели работника на стройплощадке метро в Нижнем Новгороде
8 декабря 2025 года, 18:01
Предполагается, что он погиб из-за нарушений правил безопасности при ведении строительных работ.
Возбуждено уголовное дело по факту гибели электрогазосварщика на стройплощадке новых станций метрополитена в Нижнем Новгороде из-за обвала металлоконструкций, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.
По версии следствия, 6 декабря 2025 года при проведении строительных работ на сварщика упала металлическая балка. От полученных травм мужчина скончался.
Согласно информации, опубликованной в телеграм-канале «Метро-НН», погибший планировал вести сварочные работы по монтажу распределительного пояса крепления стартового котлована в тупиках за станцией метро «Горьковская».
Предполагается, что гибель мужчины произошла вследствие нарушений правил безопасности ответственными за объект. Устанавливается степень виновности должностных лиц.
Ранее сообщалось, что крановщик сломал ребра на работе.
Автор: Виталий Арабаджи
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Нутрициолог Татьяна Бакулина: самая полезная пища — еда без упаковки- Правильный выбор продуктов — залог здоровья и красоты. О том, какие моменты следует учесть в питании, ИА «Время Н» рассказала нутрициолог Татьяна Бакулина.
Общество
Михаил Мартынюк: «Китайские студенты учатся в спартанских условиях»- Как русский доцент в Даньдуне «мосты наводил».
Общество
Владимир Гройсман: «В 90% случаев людей на улицах кусают не бездомные собаки»- Глава фонда «Сострадание НН» пояснил, почему на улицах Нижнего Новгорода резко сократилось количество бездомных животных.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».