СредаСр, 24 июня 03:04 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

В Нижегородской области наградили лучших муниципальных служащих региона

21 ноября 2025 года, 13:12

Конкурс в 2025 году собрал рекордное число участников.

21 ноября в Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Лучший муниципальный служащий Нижегородской области» (18+). Конкурс, организованный Советом муниципальных образований, в 2025 году собрал рекордное число участников — 72 муниципальных служащих из 24 муниципалитетов. По итогам двухэтапной экспертной оценки победителями были признаны 64 муниципальных служащих и муниципальные команды.

В церемонии награждения приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, председатель Совета муниципальных образований Нижегородской области, глава Арзамаса Александр Щелоков и председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по вопросам государственной власти, местного самоуправления и регламента Владимир Паков.

Поздравляя победителей конкурса, Андрей Гнеушев подчеркнул, что своим ежедневным трудом они доказывают: их работа — это именно служение жителям региона.

«Уже третий год мы вручаем награды лучшим муниципальным служащим Нижегородской области. Они работают „на земле“ и знают обо всем, что волнует наших жителей. Именно к ним в первую очередь приходят за помощью. Мы гордимся, что в наших округах сформированы такие сильные команды. Вручение наград — это признание их труда и стимул для дальнейшего развития. Поздравляю каждого с заслуженной победой!» — сказал Андрей Гнеушев.

Областной конкурс «Лучший муниципальный служащий Нижегородской области» проводится с 2023 года. В 2025 году участники соревновались в номинациях: строительство и архитектура, ЖКХ, благоустройство, экология; муниципальная экономика и финансы; управление муниципальным имуществом; социальная политика; правовое, организационное и кадровое обеспечение; организация системы ГО и ЧС.

«Этот конкурс уже стал важной традицией и реальным инструментом признания заслуг тех, кто ежедневно решает самые насущные вопросы на местах. Растущее из года в год число участников говорит о востребованности и престиже конкурса. Мы видим яркие проекты и лучшие практики, которые не только решают локальные задачи, но и тиражируются по всей области, принося реальную пользу жителям. Проекты победителей сопровождаются Советом муниципальных образований Нижегородской области для участия во Всероссийской муниципальной премии „Служение“ (0+)», — отметил председатель Совета муниципальных образований Нижегородской области Александр Щелоков.

Победители в каждой номинации и категории были поощрены дипломами I, II и III степени Совета муниципальных образований Нижегородской области и памятными подарками. Все участники конкурса, не занявшие призовые места, получили благодарственные письма Совета муниципальных образований.

После церемонии награждения победители конкурса приняли участие в стратегической сессии, посвященной актуальным вопросам и перспективам развития местного самоуправления в регионе.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться