Стартует очный этап конкурса на включение в кадровый резерв руководителей высшего и главного звена администрации Нижнего Новгорода
12 ноября 2025 года, 10:33
Возрастное ограничение: 18+.
12 ноября стартует очный этап конкурса на включение в кадровый резерв руководителей высшего и главного звена администрации Нижнего Новгорода, в рамках которого 24 участника, успешно прошедшие все конкурсные процедуры предварительного этапа, будут защищать проекты по развитию конкретного направления деятельности администрации, продемонстрируют свои творческие идеи, а также практические навыки управления. Об этом сообщили в департаменте кадровой политики и развития муниципального управления администрации Нижнего Новгорода.
Очный этап конкурса позволит выявить наиболее подготовленных кандидатов, способных проявить лидерские качества и управленческие компетенции. По итогам отбора будет сформирован кадровый резерв управленцев, готовых к работе на руководящих должностях в органах муниципальной власти.
В состав комиссии вошли все заместители главы администрации города, а также эксперты: исполняющий обязанности министра кадровой политики правительства Нижегородской области Елена Амосова, председатель Общественной палаты Нижнего Новгорода Сергей Горин и заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин.
Председатель конкурсной комиссии глава города Юрий Шалабаев отметил, что такие конкурсы являются важным инструментом формирования профессиональной и компетентной управленческой команды, которая будет работать в интересах жителей и способствовать устойчивому развитию города.
«Мы создаем современную и открытую систему управления, в центре которой — человек. Развитие города требует инициативных и компетентных руководителей, готовых работать в интересах жителей и брать на себя ответственность за общее будущее», — подчеркнул мэр.