Федор Конюхов рассказал, что нужно для покорения Эвереста, и поделился своей мечтой
6 ноября 2025 года, 07:45
Прославленный путешественник считает, что люди должны высадиться на Марсе.
С 5 по 7 ноября в Самарской области проходит международный форум «Россия — спортивная держава» (12+), который собрал тысячи атлетов со всего мира и знаменитых гостей.
Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов принял участие в международном форуме «Россия — спортивная держава» (12+), который с 5 по 7 ноября проходит в Самаре. В рамках мероприятия Конюхов пообщался со школьниками и ответил на вопросы прессы, пишет sovainfo.ru.
В беседе с подрастающим поколением он рассказал о своей мечте в области покорения космоса.
«Мы радовались, когда человечество высадилось на Луну. И сейчас я выйду на улицу, и подумаю, что мне бы хотелось дожить, чтобы человек встал на Марс. Мы должны не просто высадиться, а прожить».
Продолжая тему личных достижений человека, он рассказал, что для покорения Эвереста нужна серьезная многолетняя подготовка.
«Это должно все срастись: и духовно, и морально, и физически, и материально. Тогда ты поднимешься на Эверест. Я 22 года занимался альпинизмом и только тогда поднялся на Эверест», — поделился путешественник.