Компания «Автобан» показала фото строящегося дублёра проспекта Гагарина
3 ноября 2025 года, 12:50
Фото: https://t.me/DSKAvtoban/6036
Дорожно-строительная компания «Автобан» в своём телеграм-канале показала фото со строительства дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде.
«В рамках второй очереди первого этапа выполнен важный технологический этап —первый укрупненный блок металлических конструкций пролетного путепровода установлен на временные опоры, которые обеспечивают поддержку пролетного строения на этапе укрупнительной сборки и позволяют плавно перейти к его опусканию на опорные части для соединения с опорами путепровода», — рассказал руководитель производства по искусственным сооружениям ПК «Автобан» Иван Хламин.
Напомним, по условиям концессионного соглашения, дублёр проспекта Гагарина должен быть достроен в первом квартале 2029 года. Однако работы ведутся с опережением графика, поэтому не исключено, что дублёр будет открыт уже в конце 2026 — начале 2027 года. Завершающей очередью строительства станет возведение моста через Оку, который свяжет Приокский и