Бесплатные кинологические занятия от зооцентра «Надежда» стали доступны в Кстове
29 октября 2025 года, 17:31
Возрастное ограничение: 6+.
Городской зооцентр «Надежда» открывает набор детей на бесплатные кинологические занятия в Кстове. Они будут проходить на специализированной площадке, расположенной на бульваре 40 лет Октября. Об этом сообщили в департаменте по социальной политике администрации Нижнего Новгорода.
Как отметили в департаменте, бесплатно заниматься с профессиональными кинологами могут дети в возрасте от 9 до 17 лет со своими собаками. Проект был инициирован главой города Юрием Шалабаевым, и изначально занятия проводились только на территории зооцентра «Надежда». Но затем, благодаря поддержке мэра, проект масштабировался, и занятия стали проходить на 28 специально оборудованных для выгула и дрессировки собак площадках в разных районах Нижнего Новгорода, в том числе такую возможность получили юные кинологи из Кстова.
«Для того, чтобы собака действительно стала надежным другом, надо воспитывать ее, социализировать и самому учиться быть ответственным за животное. Кинологи зооцентра „Надежда“ уже не первый год проводят бесплатные занятия для ребят и их собак по разным дисциплинам во всех районах Нижнего Новгорода. Безусловно, радует, что площадок, на которых проходят такие занятия, становится все больше, а значит больше детей будут относиться к вопросу воспитания собаки ответственнее, воспитывать зоокультуру и любовь к братьям нашим меньшим», — отметил директор муниципального центра «Надежда» Николай Банков.
Как подчеркнули специалисты, занятия проходят по различным направлениям кинологического спорта. Кроме основного бытового послушания, обучение проходит по таким направлениям, как поисково-спасательная служба, защитно-караульная служба, хендлинг (подготовка и участие с собакой в выставках), ноузворк (работа носом), дог-фрисби, а также проходит общий курс дрессировки.
«Приглашаем юных кстовчан со своими собаками на занятия! Не надо стесняться, если у вас нет опыта. Не имеет значения и порода, возраст и размер питомца. Наши опытные профессиональные кинологи работают с любыми собаками. Специалисты научат детей правильно обращаться с животными и грамотно заботиться о них», — сказала руководитель кинологического отделения зооцентра «Надежда» Светлана Буркина, добавив, что для записи на занятия необходимо лишь обратиться в зооцентр «Надежда» и выбрать подходящую площадку в клубе «Юный кинолог».
Записаться на занятия можно, заполнив анкету по ссылке. А также, позвонив по телефонам: +7 960 160 90 68 — руководитель кинологического отделения зооцентра «Надежда» Светлана Владимировна Буркина; +7 904 042 10 48 — инструктор-кинолог Центра военно-патриотического воспитания имени Максима Настина Антон Юрьевич Киршанов.