Нижегородского финансового директора обманули мошенники при попытке покупки квартиры в Москве
29 октября 2025 года, 09:27
Злоумышленников пока не нашли.
Нижегородского финансового директора обманули мошенники при попытке покупки квартиры в Москве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
44-летний мужчина участвовал в торгах на приобретение жилого помещения. Спустя время ему на электронную почту пришло письмо от неизвестного, который сообщил о победе на торгах. Для получения квартиры мужчине было необходимо перевести 4 200 000 рублей на указанный номер счёта. После оплаты потерпевший узнал от организаторов, что столкнулся с мошенниками.
Возбуждено уголовное дело.
Ранее ИА «Время Н» писало, что мошенники выманивают деньги у нижегородцев при помощи социальной инженерии. Так, в Нижнем Новгороде внучка взяла телефон у своей бабушки и перевела мошенникам почти 600 тысяч рублей.