Подросток из Кстова перевел сбережения матери на счета аферистов
14 октября 2025 года, 09:31
Возбуждено уголовное дело.
Подросток из Кстова перевел сбережения матери на счета аферистов. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
Злоумышленники связались с несовершеннолетним в одном из мессенджеров. Там они убедили подростка в необходимости перевести деньги матери на продиктованные ими «безопасные» счета и прислали QR-код.
«Мальчик воспользовался телефоном мамы и двумя транзакциями перевел накопления со счетов в сумме 511 тысяч рублей на мошеннические счета», — рассказали в полиции.
Ранее сообщалось, что жительница Шахуньи потеряла почти миллион рублей, пытаясь организовать поездку возлюбленного в Россию.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Опубликованы фото и видео с выставки охотничьих собак в Нижнем Новгороде- В ходе мероприятия специалисты провели осмотр и оценку лучших представителей охотничьих пород.
Общество
Михаил Пучков: «Важно бережно относиться к русскому языку»- По мнению министра образования региона, осознанное ограничение употребления иностранных слов позволяет сохранить уникальный характер и самобытность русской речи.
Губерния
Весенний паводок в Нижегородской области: как жителям подготовиться к подъему воды- В материале собраны рекомендации МЧС по действию населения в условиях подтопления населенных пунктов и дорог.
Общество
Забота о зубах: стоматолог рассказал, как сохранить зубы здоровыми- Эксперт развенчивает мифы о зубных пастах.