Двор в Канавинском районе благоустроили при помощи проекта «Социальный участковый»
8 октября 2025 года, 09:31
Теперь на улице Октябрьской Революции, 56 отремонтированы подъезды и около 1500 кв. метров дорог и тротуаров.
В Канавинском районе благоустроили двор при помощи проекта «Социальный участковый». Когда-то здесь был заросший пустырь и разбитая дорога. Социальные участковые собрали жалобы и предложения местных жителей и вместе с активистами обратились в администрацию города.
Теперь во дворе на улице Октябрьской Революции, 56 отремонтированы подъезды и около 1500 кв. метров дорог и тротуаров. По просьбам жителей за счёт средств инвестора установлена детская площадка и смонтирована воркаут-зона для занятий спортом на свежем воздухе. Кроме того, выполнено освещение, установлены скамейки, урны, высажены деревья и кустарники. Всего в этом году в Нижнем Новгороде благоустраиваются 275 дворов.
Марина Кашина, социальный участковый:
«Здесь живут такие инициативные люди, которые пожелали сделать эту площадку. Мы донесли это всё в администрацию, и с помощью нас и поддержки администрации такая площадка существует».
Екатерина Богомолова, начальник управления жилищного фонда и инженерной инфраструктуры Канавинского района:
«Территория была пустующая. Поступали обращения от жителей, от ряда многоквартирных домов и к главе администрации, и главе города. Просили благоустроить территорию».
Ирина Шелихова, местная жительница:
«Неприглядное местечко было. А сейчас это прямо центр притяжения. Я сюда с удовольствием прихожу почитать газетку. Детишки здесь, спортивный уголок. Это ведь так необходимо сейчас в каждый двор».