Высокая пожароопасность лесов сохраняется в Нижегородской области
7 октября 2025 года, 11:20
Жителей просят не сжигать мусор на садовых и дачных участках.
Высокая пожароопасность лесов и торфяников сохранится в большинстве районов по Нижегородской области и Нижнему Новгороду с 8 по 13 октября, сообщили в региональном ГУ МЧС России.
«Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не разводите костры и не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений, не бросайте горящие спички», — обратились спасатели к жителям.
Ранее сообщалось, что шесть пожаров произошло в Нижегородской области за последние сутки.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Культура
Артём Николаев — о работе театра «Комедiя»- Замдиректора Нижегородского театра «Комедiя» по творческой деятельности дал интервью «Волге 24».
Эксклюзив
Давид Манукян: «Армянская и русская культуры имеют глубокие и многогранные связи, сложившиеся исторически»- Председатель студенческого армянского культурного центра НГЛУ «Вохчуйн», стажер Центра европейских и евразийских правовых исследований ННГУ им. Н.И. Лобачевского Давид Манукян рассказал корреспонденту ИА «Время Н» о национальных традициях армянского народа, о молодежных проектах и инициативах в рамках развития армянской культуры на территории Нижегородской области.
Общество
Эндокринолог Наталья Подпругина: диабет стремительно «молодеет»- Врач рассказала, что можно и чего нельзя при сахарном диабете.
Общество
Надежда Шевелилова: «Губернатор Глеб Никитин заинтересован в развитии писательского сообщества»- Директор Нижегородского отделения Союза писателей России рассказала о планах и задачах организации.