В Общественной палате предложили маркировать опасные для здоровья продукты
6 октября 2025 года, 07:37
Чипсы и газированные напитки вскоре могут начать продаваться со специальными ценниками.
Заместитель секретаря Общественной палаты России Владислав Гриб предложил маркировать продукты с высоким содержанием сахара и трансжиров, так как они наносят вред здоровью. Об этом пишет RT.
«…такие продукты, как газировка или чипсы — это прямой путь к ожирению и сахарному диабету. Все эти продукты лежат в магазинах в открытом доступе. Их необходимо маркировать, напоминать о вреде», — заявил Владислав Гриб.
Таким напоминанием могут служить специальные ценники, которые будут выделяться на общем фоне. Кроме того, в ОП предлагают обязать производителей такой продукции размещать соответствующую информацию на упаковке.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей
Экономика
Ключевая ставка: снижать нельзя оставить- Реалии финансового рынка в Нижегородской области.
Спорт
Опубликованы фото с отрытого чемпионата по бодибилдингу «Nac Russia»- Он состоялся в Нижнем Новгороде 15 ноября.
Эксклюзив
Зоран Костич: «Сербская культура и духовность — это часть русского мира»- Почетный профессор Баня-Лукского университета республики Сербской (Босния и Герцеговина), переводчик, писатель, поэт, публицист, член Союза писателей России Зоран Костич рассказал ИА «Время Н» о своем визите в Нижний Новгород, родстве русской и сербской культур, а также традициях двух народов.
Общество
Борис Шемякин: «Я лазил по всем траншеям, где строили метро»- Нижегородский фотограф снимает процесс строительства нижегородского метро с 1979 года.