Капитальный ремонт сделали в Арзамасской поликлинике №1
22 сентября 2025 года, 14:35
Там заменены все инженерные системы, вставлены пластиковые окна, утеплена кровля, установлена автоматическая пожарная сигнализация.
Капитальный ремонт охватил буквально каждый квадратный метр двухэтажного здания. Заменены все инженерные системы, вставлены пластиковые окна, утеплена кровля, установлена автоматическая пожарная сигнализация. В кабинетах — новая мебель и современное оборудование. Само амбулаторное учреждение — крупнейшее в городе. За поликлиникой закреплены около 19-ти тысяч пациентов. Такое масштабное обновление стало для них настоящим подарком.
Галина Свяжина, пациентка Арзамасской поликлиники №1:
«Я не знаю, когда перед этим был ремонт, но сейчас входишь как в храм медицинский».
Анатолий Васильев, пациент Арзамасской поликлиники №1:
«Стало чище, светлее, уютнее, красивее. Все диваны новые, все преобразилось. Стало приятнее ходить и находиться в этой поликлинике».
Поликлиника может принять более шестисот человек в день. Здесь же можно пройти и плановую диспансеризацию.
Ирина Безбородова, терапевт Арзамасской поликлиники №1:
«Здесь проводится ЭКГ, также производится осмотр акушеркой и взятие крови, приглашаем проходить диспансеризацию в обновленный кабинет медицинской профилактики».
Анна Думкина, заведующая Арзамасской поликлиники №1:
«Работать стало намного приятнее в отремонтированных помещениях. Также мы ждем наше население города Арзамаса и Арзамасского района к нам на приемы и на обследования для профилактики».
Автор: Никита Михеев, Николай Прохоров