Высокая пожароопасность лесов и торфяников ожидается по Нижегородской области
17 сентября 2025 года, 11:00
Будет действовать запрет на посещение лесов.
Высокая (4 класс) пожароопасность лесов и торфяников ожидается местами по Нижегородской области с 18 по 22 сентября, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.
«Будет действовать запрет на посещение лесов», — рассказали в чрезвычайном ведомстве.
Жителей просят не сжигать мусор на своих садовых и дачных участках, а также вблизи леса и лесных насаждений.
Ранее сообщалось, что одиннадцать пожаров было потушено в Нижегородской области за прошедшие сутки.
Автор: Наталья Малюгина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Спорт
Джеффри Монсон провёл мастер-класс для спортсменов в Нижнем Новгороде- Его участником стал министр спорта региона Дмитрий Кабайло.
Эксклюзив
Давид Манукян: «Армянская и русская культуры имеют глубокие и многогранные связи, сложившиеся исторически»- Председатель студенческого армянского культурного центра НГЛУ «Вохчуйн», стажер Центра европейских и евразийских правовых исследований ННГУ им. Н.И. Лобачевского Давид Манукян рассказал корреспонденту ИА «Время Н» о национальных традициях армянского народа, о молодежных проектах и инициативах в рамках развития армянской культуры на территории Нижегородской области.
Общество
Эндокринолог Наталья Подпругина: диабет стремительно «молодеет»- Врач рассказала, что можно и чего нельзя при сахарном диабете.
Общество
Надежда Шевелилова: «Губернатор Глеб Никитин заинтересован в развитии писательского сообщества»- Директор Нижегородского отделения Союза писателей России рассказала о планах и задачах организации.