ПонедельникПн, 22 июня 06:39 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Родственников пациентов реанимации начали оповещать по СМС в Нижегородской области

16 сентября 2025 года, 14:48

Такое информирование уже внедрили в тестовом режиме в больнице Дзержинска.

Родственников пациентов реанимации начали оповещать по СМС в Нижегородской области

В Нижегородской области родственников пациентов реанимации начали оповещать об их состоянии по СМС. Об этом в своем телеграм-канале сообщил главный редактор «Стационар-Пресс» Алексей Никонов.

Инициатива такого СМС-оповещения принадлежит Минздраву Нижегородской области совместно с МИАЦ и Институтом демографического развития. Его уже внедрили в тестовом режиме в больнице Дзержинска.

СМС о состоянии пациента будут присылать дважды в сутки: в 09:00 и в 16:00. Это может снизить необходимость родственников пациента реанимации звонить в больницу, писать в соцсети больниц или приезжать туда для уточнения его состояния. Таким образом, медперсонал будет больше сфокусирован на работе.

Подключить СМС-информирование можно при обращении в приемное отделение больницы скорой медицинской помощи. Номер телефона включат в базу рассылки. Контактное лицо выберет либо сам пациент, либо информация передается ближайшим родственникам, с сохранением врачебной тайны.

Сервис СМС-информирования планируется включить и в другие медорганизации региона.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде создается система для прогноза последствий мелкоосколочных ранений.

Автор: Виталий Арабаджи

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться