ЧетвергЧт, 18 июня 10:58 16+
Сейчас  °C
USD$ 72,75 ▲0,61 EUR 84,34 ▲0,61

Российские туристы все чаще путешествуют в Подмосковье

15 сентября 2025 года, 13:20

Регион стал лидером первого полугодия 2025 года по приросту путешественников.

Российские туристы все чаще путешествуют в Подмосковье

Центральная Россия, и в особенности Московская область, стали главными драйверами роста внутреннего туризма в стране по итогам первого полугодия 2025 года, сообщили РИАМО в пресс-службе ГУ Банка России по ЦФО.

Именно Подмосковье обеспечило половину всего прироста числа путешественников по РФ, говорится в докладе Банка России о состоянии региональной экономики. В столичном регионе повышенным спросом пользуется велнес-направление со спа-отелями и ретрит-центрами.

Общий турпоток по Центральной России также увеличился по сравнению с первой половиной прошлого года на 12,4%. Наиболее значительно — в Костромской, Тульской и Владимирской областях, где число гостей выросло больше чем на треть.

Особую популярность набрал автотуризм, что во многом вызвано ограничениями в работе аэропортов, сообщает регулятор. В ответ на запросы путешественников расширяется сеть маршрутов и развивается туристическая инфраструктура.

Люди стали чаще покупать речные путешествия с посещением Москвы, Ярославля, Твери и Мурома. Круизное направление растет благодаря появлению современных лайнеров.

Ранее мы писали, что количество поездок автотуристов в Нижегородскую область за семь месяцев увеличилось на 24,2%.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Спорт
Подведены итоги спортивного сезона 2025/2026 в Нижегородской области
ИА «Время Н» анализирует успехи главных спортивных нижегородских команд.
Общество
Медведица «поправила» фотоловушку в Керженском заповеднике
Забавным видео поделились сотрудники пространства.
Культура
По следам купеческой династии: нижегородские журналисты прогулялись по «кузнецовским» местам
Пресс-тур состоялся в преддверии открытия в Усадьбе Рукавишниковых выставочного проекта «Семейные ценности».
Общество
Нижегородскому Институту травматологии и ортопедии исполнилось 80 лет
В архиве учреждения бережно хранится история болезни первого пациента, открытая 17 июня 1946 года. Главный герой первой истории болезни — 39-летний инвалид Великой Отечественной войны Иван Алексеевич М.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться