21 нижегородцу стало плохо на школьных линейках 1 сентября
1 сентября 2025 года, 17:13
Нескольких детей доставили в больницу.
21 нижегородцу стало плохо на школьных линейках 1 сентября, сообщил главный редактор «Стационар-Пресс» Алексей Никонов в своем телеграм-канале.
«Не все нижегородцы смогли справиться с волнением, основным поводом для вызова скорой помощи прямо на школьную линейку было общее недомогание и нейроциркуляторная дистония — у кого-то учащенно билось сердце, кому-то не хватало воздуха», — рассказал он.
Помощь в основном требовалась школьникам от девяти до шестнадцати лет. Некоторым полегчало еще до приезда врачей. Четырех детей доставили в городскую клиническую больницу № 1 для наблюдения.
«Один ребенок доставлен в инфекционную больницу и еще один школьник с травмой головы доставлен в НОДКБ. Остальным помощь оказана на месте или от госпитализации отказались», — уточнил Никонов.
Ранее сообщалось, что две женщины упали в обморок на линейке в нижегородской школе № 74.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Эксклюзив
Проект третьего этапа благоустройства парка им. 1 Мая готовится в Нижнем Новгороде- Он включит в себя ремонт ограждения и реконструкцию территории около пруда.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать «вора в законе»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.