Экс-начальник муниципального предприятия в Сарове получил условный срок за взятку
22 августа 2025 года, 13:57
Вынесен приговор бывшему начальнику отдела закупок муниципального унитарного Дорожно-эксплуатационного предприятия в Сарове, которого судили за получение взятки и превышение должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Нижегородской области.
Было установлено, что он за денежное вознаграждение без проведения конкурсных процедур обеспечил незаконное заключение муниципального контракта на поставку товаров в рамках исполнения национального проекта «Комфортная городская среда» на сумму более 8 млн рублей.
Суд назначил ему 5 лет лишения свободы условно, а также штраф в размере 1,1 млн рублей и лишение права заниматься деятельностью в сфере организации и проведения закупок для государственных и муниципальных нужд сроком на 5 лет.
Приговор в законную силу не вступил.