СредаСр, 24 июня 02:14 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Больница обвинила пациентов в разведении клопов и тараканов

19 августа 2025 года, 09:54

Пациентов обвинили в разведении клопов и тараканов в новосибирской больнице, сообщает Om1 Новосибирск.

Ранее в соцсетях люди пожаловались на неблагоприятные условия в больнице №11. Людям там пришлось спать при свете из-за укусов клопов, а по помещениям бегали тараканы.

В пресс-службе медучреждения подтвердили наличие проблемы, но связали её с поведением некоторых пациентов.

«Тараканы, простите, не мы разводим — это пациенты оставляют еду, несмотря на предупреждения. Уборка проводится дважды в день», — пояснили в администрации больницы.

Что касается клопов, в больнице утверждают, что насекомых заносят сами пациенты, в том числе бездомные.

«Это экстренная больница, к нам поступают люди в разном состоянии. После двух таких случаев мы провели внеплановую дезинфекцию, отремонтировали стены и снова запланировали обработку», — добавили в пресс-службе.

По словам представителей больницы, повторная дезинсекция должна была начаться в ближайшие дни — либо сегодня после обеда, либо завтра.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться