Вынесен приговор нижегородцу, зарубившему соседа топором
14 августа 2025 года, 12:38
65-летний житель Нижнего Новгорода признан виновным в убийстве мужчины с особой жестокостью. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.
По данным следствия, 23 февраля на улице 3-я Линия посёлка Новое Доскино в Автозаводском районе осуждённый поссорился с соседом во время распития спиртных напитков. В ходе ссоры он 34 раза ударил соседа топором по голове, а также нанёс по телу множество ударов ножницами. Потерпевший скончался на месте.
Суд назначил преступнику 12 лет лишения свободы.
Напомним, что житель Сокольского округа ударил знакомого топором по голове.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Культура
Опубликован большой фоторепортаж с выставки «АРТ МИР — 2026» в Нижнем Новгороде- Возрастное ограничение: 0+.
Эксклюзив
Либо Балуев, либо Гуськов: выяснились подробности о новом фильме Арсения Гончукова- Кинорежиссер из Нижнего Новгорода намерен снять на малой родине малобюджетное кино о Николае Бугрове.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».