СредаСр, 24 июня 16:21 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

19 литров крови сдали нижегородские энергетики в рамках «Дня донора»

8 августа 2025 года, 14:39

19 литров крови сдали нижегородские энергетики в рамках «Дня донора»

Фото: Елена Сидорова-Мелихова

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Нижновэнерго» вновь стал площадкой для важного благотворительного мероприятия, сообщает пресс-служба компании.

Вторая в этом году донорская акция объединила 42 сотрудника компании, готовых поделиться частичкой себя ради спасения жизней. Суммарно было сдано 19 литров крови.

Среди участников акции были как опытные доноры, так и те, кто впервые решился на этот благородный поступок, в частности — молодежь из студотрядов.

Мобильный комплекс по приёму крови и плазмы развернули прямо у здания филиала. Профессиональные медики выездной бригады ГБУЗ НО «Нижегородский областной центр крови им. Н. Я. Климовой» провели тщательный медицинский осмотр каждого участника: измерили давление, пульс, температуру и массу тела. Волонтёры филиала создали комфортную атмосферу для всех участников: помогали с оформлением документов и угощали сладостями после донации.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться