Конфискованное имущество и средства коррупционеров предлагают передавать ветеранам СВО
5 августа 2025 года, 14:59
В Госдуму поступило соответствующее предложение от Сергея Миронова.
Глава партии «Справедливая Россия — За правду» и руководитель думской фракции Сергей Миронов выступил с предложением использовать имущество коррупционеров для поддержки СВО, сообщает 360.ru. Депутат считает, что фонд «Защитники Отечества» должен получить право распоряжаться недвижимостью, конфискованной у коррупционеров, а также денежными средствами, полученными от реализации их имущества.
«Я уже выступал с предложением использовать имущество коррупционеров на нужды наиболее отличившихся участников СВО. И не только недвижимость, но и финансовые средства, изъятые у взяточников, а также полученные от продажи конфискованного. Пусть украденное у народа послужит лучшим его представителям!» — призвал парламентарий.
По его мнению, фонд «Защитники Отечества» может заняться распределением имущества, конфискованного у коррупционеров. Миронов предложил правительству России как учредителю госфонда «издать соответствующие нормативные акты и наделить его необходимыми полномочиями».