СубботаСб, 6 июня 01:06 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,47 ▼-0,83 EUR 85,56 ▼-0,71

12 ребят из Центра военно-патриотического воспитания наградили за участие в фестивале «Путь дружбы» в Сухуме

31 июля 2025 года, 12:30

В городе-побратиме они показали патриотические фильмы, которые снимали сами, рассказали о лагере «Хочу стать десантником» и провели спортивные соревнования.

Заслуженную награду получает Станислава Бодина. Вместе с другими ребятами она достойно представила Нижний Новгород в абхазской столице на международном фестивале «Путь дружбы».

Станислава Бодина, воспитанница Центра военно-патриотического воспитания имени Максима Настина:

«Всегда присутствует чувство гордости за свою страну, за свой город, за то дело, каким мы занимаемся. Особенно когда едешь в другую страну, и тебе выпала честь представлять свою».

Леонид Стрельцов, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода:
«Именно вы на сегодняшний день являетесь проводниками для укрепления связей, дружбы между нашими народами. Я от всей души вам благодарен».

В нижегородском городе-побратиме Сухуме 12 воспитанников центра показали патриотические фильмы, которые снимали сами, рассказали о лагере «Хочу стать десантником», сходили в поход и провели спортивные соревнования.

Карим Фатуллаев, воспитанник Центра военно-патриотического воспитания имени Максима Настина:

«Мне очень понравилась поездка, было интересно. Была интересная программа. Мы выступили с большим эффектом, всем понравилось».

Галина Гуренко, директор департамента по социальной политике Нижнего Новгорода:

«Мы благодарим детей, наших воспитанников, за то, что они так замечательно отработали в Сухуме и представили наш город, наш центр и наш лагерь».

Нижегородский лагерь — образец для Абхазии, — говорит почётный консул Республики. Там точно также создаются молодёжные патриотические организации, где детей учат ценить общую историю.

Владимир Литвинчук, почётный консул Республики Абхазия в Нижнем Новгороде:

«Нижний Новгород огромный сделал вклад в укрепление этих связей, огромный. Начиная с 2004 года, пошли уже добрые отношения и в области культуры, и образования».

В лагере «Хочу стать десантником» совсем скоро состоится очередная международная смена, в которой, помимо нижегородцев, минчан и абхазов, участие примут и ребята из Луганска.

Автор: Арина Солоденко

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Аптекарский огород открылся в «Доме Эвениуса» на улице Студеной
Там представлено более 30 видов растений.
Общество
Опубликованы фото из Караваихи, где планируется реализовать проект КРТ
Снос некоторых домов уже начался.
Общество
Эрадж Боев: «В Нижнем Новгороде создаются все условия для знакомства иранских студентов с русским языком»
Сейчас в вузах Нижегородской области обучаются около 200 граждан Ирана.
Общество
Резервист «БАРС-НН»: работа мобильных огневых групп — важный элемент защиты в современной системе противовоздушной обороны
Территориальные защитники мобилизационного резерва в ходе дежурств за два дня сбили еще четыре дрона во время отражения атак противника.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться