Названа вероятная причина смерти пловца Ионова на X-Waters Volga
28 июля 2025 года, 10:24
Ее назвал экс-врач сборной России.
Причиной смерти пловца из Москвы Дмитрия Ионова на X-Waters Volga в Нижнем Новгороде могла стать острая сердечно-сосудистая недостаточность на фоне предельной нагрузки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на бывшего врача российской сборной по фигурному катанию Филиппа Шветского.
Пловцу стало плохо на дистанции в 3 км. Медики пытались его реанимировать, однако это не помогло — участник заплыва умер.
«Иногда с подводом к соревнованиям начинается наращивание тренировочного плана, — пояснил Шветский. — Состояние на фоне вероятной гипоксии и метаболического ацидоза могло привезти к коронароспазму, аритмогенному шоку и отеку головного мозга и легких».
Официальную причину смерти спортсмена обещали озвучить только родственникам Ионова.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Эксклюзив
«Большие снега — малые воды»: Нижегородская область приближается к весеннему половодью- Зима была аномально снежной, но эксперты допускают, что экстремального подъёма воды в реках не будет.
Общество
Ульяна Мельник: «Красивая внешность важна, но истинная красота внутри»- По мнению победительницы голосования среди читателей ИА «Время Н», поступки говорят о человеке больше, чем внешность.
Наука и технологии
Галина Муромцева: «Международное сотрудничество дает возможность рассказывать про Россию как космическую державу»- О том, что такое «космическая дипломатия» и какие возможности в области исследований космоса предоставляет Нижегородский планетарий имени Г. М. Гречко, в интервью ИА «Время Н» рассказала директор планетария Галина Муромцева.
Политика
Конфликт на Ближнем Востоке: эксперты назвали его плюсы и минусы для России- По их мнению, с военно-политической точки зрения наша страна получает выигрыш.