Евгений Люлин прокомментировал победу дзержинского «Химика»
2 июля 2025 года, 01:50
«Химик» выиграл у «Крылья Советов-2» со счетом 1:0.

27 июля дзержинский «Химик» в рамках 14-го тура LEON-Первенства по футболу среди команд Второй лиги Дивизион «Б» провел домашний матч с командой «Крылья Советов-2» (Самара). «Химик» одержал победу со счетом 1:0, несмотря на непростые погодные условия.
В своих социальных сетях председатель Законодательного Собрания Нижегородской области, президент ФК «Химик» Евгений Люлин высоко оценил эту победу.
«Оба тайма наша команда была хозяином положения, проводя атаку за атакой. Уже в первом тайме «Химик» создал несколько опасных моментов, а на 44-й минуте Даниил Плотников эффектным ударом открыл счёт — 1:0! Этот гол стал заслуженной наградой за постоянный напор и прессинг. Даже после спорного момента с незасчитанным мячом наши футболисты не сломались и не сдали позиций. Во втором тайме, несмотря на улучшение погоды, «Крылья» так и не смогли переломить ход игры. «Химик» продолжал доминировать, контролируя мяч и создавая угрозы у ворот соперника. Финальный свисток зафиксировал победу! Эта игра — настоящий триумф характера, дисциплины и командного духа! Гордимся нашими ребятами! Так держать, «Химик»! — отметил Евгений Люлин.