Молодой нижегородец попался на улице с крупной партией гашиша
22 июля 2025 года, 11:03
Теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы.
Молодого нижегородца задержали полицейские с запрещенным веществом у одного из домов на улице Мончегорская в Автозаводском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
В ходе личного досмотра стражи порядка нашли у 20-летнего парня четыре свертка с неизвестным веществом внутри. Экспертиза установила, что в них находился гашиш массой более 1,92 г.
Позже полицейские обнаружили шесть тайников-закладок на территории Автозаводского района. Кроме того, при обыске жилища задержанного были изъяты брикет с гашишем весом более 100 г, а также упаковочные материалы, банковские карты и скотч.
Возбуждено уголовное дело. Злоумышленник рассказал, что занимается сбытом наркотиков бесконтактным способом на территории Нижнего Новгорода. В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Молодому человеку теперь грозит до 20 лет лишения свободы.
Ранее две молодые девушки были задержаны за хранение наркотиков в Ленинском районе Нижнего Новгорода.
Автор: Кирилл Опекунский