Почти 3,5 тысяч кубометров воды откачали с нижегородских улиц
15 июля 2025 года, 14:55
Почти 3,5 тысяч кубометров воды откачали с нижегородских улиц 13 и 14 июля, сообщает ИА «НТА-Приволжье».
Напомним, в эти дни в городе прошел ливень, за время которого выпало почти 50% от месячной нормы осадков. Специалисты круглосуточно занимались очисткой дождеприемных решеток от листвы и случайного мусора — всего было задействовано 28 бригад из 120 человек.
В откачке дождевых вод и устранении последствий затопления задействовали всю имеющуюся водооткачивающую технику, а это 27 вакуумных автомашин и 21 помпу.
После дождя специалисты продолжают очищать прибордюрную полосу от наносов грунта и мусора, моют проезжую часть дорог и тротуаров и очищают отстойную часть дождеприемных колодцев.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Десятки домов-ОКН ждут инвесторов в Нижнем Новгороде- ИА «Время Н» показывает, какие объекты культурного наследия предлагают восстановить инвесторам в Нижнем Новгороде.
Общество
Определен Топ-10 популярных новостей в Нижегородской области в 2025 году- ИА «Время Н» называет новости, которые вызвали наибольший интерес у читателей в 2025 году.
Культура
Богородск, Павлово, Казаково: важнейшие нижегородские центры НХП- Корреспондент ИА «Время Н» побывал в трех уникальных центрах народных промыслов Нижегородской области.
Эксклюзив
Опубликованы фотографии процесса ремонта наплавного моста в Павлове- Береговой устой пострадал из-за ледохода в середине декабря.