Лосиху с малышом сняла фотоловушка в лесу в Воротынском округе
6 июля 2025 года, 11:05
Фото: стоп-кадр с видео минлесхоза Нижегородской области
Лосиху с малышом сняла фотоловушка в лесу в Воротынском округе. Об этом сообщается на странице министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.
В министерстве напомнили, что при встрече с детёнышами диких животных важно соблюдать меры предосторожности. Животных нельзя брать в руки и куда-либо переносить. Рядом с малышами нельзя шуметь, следует избегать резких движений, сохранять спокойствие и тихо покинуть место встречи.
«Родители обязательно найдут своё потомство», — подчеркнули специалисты, добавив, что самостоятельные действия по изъятию, транспортировке и содержанию диких животных без специальных разрешений влекут административную и уголовную ответственность с возмещением ущерба.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Татьяна Грачёва: «Нижегородская область — лучшая в России по сохранности архивов»- К столетию Евгения Евстигнеева в Нижнем Новгороде подготовят наиболее полную родословную великого актера.
Общество
Михаил Пучков: «Важно бережно относиться к русскому языку»- По мнению министра образования региона, осознанное ограничение употребления иностранных слов позволяет сохранить уникальный характер и самобытность русской речи.
Губерния
Весенний паводок в Нижегородской области: как жителям подготовиться к подъему воды- В материале собраны рекомендации МЧС по действию населения в условиях подтопления населенных пунктов и дорог.
Общество
Лучшего учителя выбрали в Нижнем Новгороде: фоторепортаж с этапа конкурса- За победу на городском этапе боролись 11 педагогов.