Нижегородцу вынесли приговор за финансирование экстремистской организации
30 июня 2025 года, 15:22
Ему назначен штраф в сумме 400 тысяч рублей.
28-летнего жителя Кстовского района осудили за финансирование экстремистской организации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
У мужчины, являющегося сторонником запрещенной организации, в начале августа 2021 года возник умысел, направленный на финансирование деятельности экстремистской организации. С сентября 2021 года по февраль 2022 года он перечислял денежные средства на их счет.
Противоправная деятельность была выявлена правоохранителями, и гражданин был задержан.
Кстовский городским судом мужчине вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде штрафа в сумме 400 тысяч рублей.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Киберугрозы не страшны: как защитить ребенка в цифровой среде- Простые советы помогут минимизировать риски, с которыми сталкиваются несовершеннолетние в интернете.
Общество
Михаил Пучков: «Уверен, что экзаменационная кампания 2026 года пройдет спокойно»- Министр образования региона рассказал об особенностях проведения экзаменационной кампании в 2026 году.
Общество
Татьяна Дружинина: «Добрых людей гораздо больше, чем кажется, и их нужно объединять»- Депутат Гордумы Нижнего Новгорода Татьяна Дружинина возглавила АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» в конце декабря 2025 года. Планами деятельности центра она поделилась в интервью ИА «Время Н».
Общество
Сергей Кузовников: «Мы сами должны создавать стандарты в журналистике»- Директор по стратегии государственного информационного агентства ТАСС Сергей Кузовников рассказал о приоритетах работы старейшего информационного агентства нашей страны.