Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, пройдут в Нижнем Новгороде
21 июня 2025 года, 04:21
Парки и учреждения культуры Нижнего Новгорода присоединятся к Всероссийской акции «Свеча памяти», а также проведут другие мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Об этом сообщили в городском департаменте культуры.
21 июня в парке «Дубки» пройдет историческая реконструкция «Тяжело в учении — легко в бою!» Ввод солдат Советской Армии будет противостоять диверсантам, используя оружие того времени. С 13:00 до 13:30 в парке можно будет посетить интерактивную лекцию «Во славу российского оружия!». А с 14:10 до 15:30 посетители парка смогут примерить военную амуницию и противогазы, поучаствовать в мастер-классах по сборке-разборке отечественного оружия. (12+)
22 июня в парке «Швейцария» состоятся мероприятия в рамках фестиваля «Осень в „Швейцарии“. Джаз Победы». (12+)
https://www.vremyan.ru/news/578354
С 15:00 до 16:30 на площадке «Территория эмоций» Центральной городской библиотеки имени В.И. Ленина (у остановки «Улица Батумская») пройдет мастер-класс по изготовлению подсвечника «Свеча памяти». (12+)
В 12:00 в музее детства А.М. Горького состоится час памяти «Музейная история». Запись на мероприятие по телефону 433−85−89. (6+)
В соцсетях музея А.Д. Сахарова будет доступна онлайн-лекция «Вклад молодого инженера А.Д. Сахарова в Победу». (12+)
С 14:00 до 15:00 библиотекари Центральной районной библиотеки имени Героя Советского Союза Бориса Панина проведут мастер-класс «Свеча памяти» в рамках акции «Многое забудется, такое — никогда». (12+)
23 июня в 12:00 в библиотечно-досуговом центре Автозаводского района расскажут о жизни детей в период Великой Отечественной войны и пионерах-героях. (6+)
В 14:00 в сквере у библиотеки и в медиазале библиотеки имени В.В. Бианки состоится видеочас «Мы дети одной планеты». (6+)