13 мигрантов выдворят из России по итогам рейда в Московском районе
19 июня 2025 года, 09:29
13 мигрантов выдворят из России по итогам рейда в Московском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
Рейд прошёл на стройке на проспекте Героев. Всего правоохранители проверили документы у 43 иностранных граждан. Выявлено 14 мигрантов, нарушивших порядок пребывания в РФ и занимавшихся незаконной трудовой деятельностью. Все они оштрафованы, а 13 из них будут депортированы.
Кроме того, во время проверки сотрудники УВМ выяснили, что 12 граждан республики Средней Азии прибыли в РФ по туристическим визам, но незаконно работали и проживали на стройплощадке. В действиях работодателей усматриваются признаки преступления по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Также 2 мигранта предоставили фиктивные трудовые договоры, приобретённые у директора ООО за ежемесячную плату в размере 7 000 рублей. В отношении должностного лица проводится проверка по факту фиктивной постановки на миграционный учёт.