СредаСр, 24 июня 14:17 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Бывшего директора нижегородской школы осудят за превышение полномочий

29 мая 2025 года, 14:29

Она безосновательно вносила в приказы о премировании сотрудников школы сведения о начислении им стимулирующих выплат.

Бывшего директора нижегородской школы осудят за превышение полномочий

Расследование уголовного дела в отношении директора одной из школ Ленинского района, обвиняемой в превышении должностных полномочий, завершено в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Нижегородской области.

С с июня 2024-го по март 2025 года директор школы на основании необоснованных ходатайств систематически вносила в приказы о премировании сотрудников школы сведения о начислении им стимулирующих выплат. Затем женщина обращала их в свою пользу. Так она незаконно получила 390 тысяч рублей.

«Противоправные действия повлекли существенное нарушение прав сотрудников учреждения в виде причинения им значительного имущественного вреда, дискредитации и подрыве авторитета образовательного учреждения», — говорится в сообщении.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться