Дольщики ЖК «Дом на Горького» могут получить ключи осенью 2025 года
23 мая 2025 года, 14:00
Очередную рабочую встречу с участниками долевого строительства ЖК «Дом на Горького» провел заместитель председателя правительства Нижегородской области Иван Каргин, сообщает пресс-служба губернатора и облправительства.
«На объекте продолжаются работы по устройству фасадной системы, наружных и внутренних инженерных сетей. В доме ведется монтаж лифтов и отделка мест общего пользования», — отметили в ООО «СЗ Хутор».
Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию застройщик рассчитывает получить в 3-м квартале 2025 года, а осенью планирует приступить к передаче ключей.
Напомним, что изначально дом планировали сдать в апреле 2018 года. Срок действия разрешения прежним застройщиком продлевался четыре раза.
В апреле 2023 года Арбитражный суд Нижегородской области признал прежнего застройщика ЖК «Дом на Горького» банкротом.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Ситуация по бешенству: нижегородцев призывают соблюдать меры профилактики- В 2026 году в регионе зарегистрировано 12 случаев бешенства среди диких и домашних животных.
Эксклюзив
Артем Клюев: «Люди стали, к сожалению, ленивы в интеллектуальном и чувственном плане»- Кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии НГПУ им. Козьмы Минина Артем Клюев в беседе с ИА «Время Н» поделился размышлениями о специфике нижегородской интеллектуальной культуры, а также обозначил проблемы, характерные для ее представителей.
Общество
Георгий Зименко: «Не будет туристического воздухоплавания — не будет и спортивного»- У нижегородских воздухоплавателей может появиться база на территории Борских лугов.
Наука и технологии
Михаил Сливинский: «Только взгляд на конкурентную среду и настоящие потребности пользователей помогут найти зоны роста»- Амбассадор интернет-площадок в Яндексе рассказал, как оказаться на верхних строчках поисковиков.