Помощника машиниста осудили за гибель человека на железной дороге в Арзамасе
30 апреля 2025 года, 14:12
Суд назначил наказание в виде принудительных работ сроком на 3 года и 6 месяцев.
44-летнего помощника машиниста признали виновным в нарушении правил безопасности, повлекшем гибель человека на железнодорожной станции «Арзамас» в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Центрального МСУТ СК России.
В январе 2023 года во время маневровых работ обвиняемый не подал обязательный звуковой сигнал перед началом движения мотовоза и не предупредил машиниста о нахождении работника на путях. В результате железнодорожник, проводивший осмотр путей, получил смертельные травмы.
Суд назначил виновнику наказание в виде принудительных работ сроком на 3,5 года с удержанием части заработной платы осужденного.
Ранее сообщалось, что следователи выясняют обстоятельства гибели пенсионера в Дальнеконстантиновском округе.
Автор: Инна Любимова