Головную часть тоннелепроходческого комплекса «Владимир» перевезли на Сенную площадь
16 апреля 2025 года, 11:10
Вскоре там начнется подготовка к проходке второго тоннеля.
Скриншот с видео: "Метро НН"
Головную часть тоннелепроходческого комплекса «Владимир» перевезли сегодня ночью обратно на стартовый котлован на Сенной площади, сообщается в телеграм-канале «Метро НН».
Элементы доставляли на специальных машинах — тралах. Вскоре там начнется повторная сборка ТПМК и подготовка к проходке второго тоннеля.
«По плану, санация щита, тест и наладка системы займёт около месяца», — рассказали специалисты.
Ранее сообщалось, что первый этап капремонта путепровода у Мызинского моста в Нижнем Новгороде выполнен на 60%.
Автор: Наталья Малюгина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Губерния
Александр Щёлоков — о развитии городской инфраструктуры Арзамаса- Глава Арзамаса рассказал о том, что позволило войти городу в состав туристического маршрута «Золотое кольцо России», как удаётся привлекать инвесторов и поддерживать малый и средний бизнес.
Общество
Эрадж Боев: нужно восстановить особую роль Нижнего Новгорода в российско-иранских отношениях- Председатель «Конгресса ираноязычных народов» в Нижегородской области рассказал о планах организации на 2026 год.
Общество
Чувашский этнос: Чапаев, отец Ленина, космонавт №3- Где в Нижегородской области компактно проживают чуваши и почему эксперты ЮНЕСКО отнесли чувашский язык к исчезающим?