В Семёновском округе задержан браконьер, убивший глухаря
8 апреля 2025 года, 10:36
Эта птица сейчас находится под охраной и не подлежит добыче.
Фото: министерство лесного хозяйства Нижегородской области
Браконьер задержан в охотничьих угодьях Семёновского округа. Об этом сообщается на странице министерства лесного хозяйства Нижегородской области в ВК.
Задержанный был пойман с поличным во время охоты на глухаря. Эта птица сейчас находится под охраной и не подлежит добыче. Причинённый ущерб за убитого глухаря оценивается в размере 18 тысяч рублей.
В отношении гражданина составлен административный протокол, у него изъято охотничье ружьё и незаконно добытая дичь. Материалы дела переданы на рассмотрение в суд.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Культура
Опубликован большой фоторепортаж с выставки «АРТ МИР — 2026» в Нижнем Новгороде- Возрастное ограничение: 0+.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».