Депутаты предложили давать аккуратным водителям скидку на транспортный налог
19 марта 2025 года, 10:36
Депутаты Госдумы предложили ввести скидку на транспортный налог для водителей без штрафов, пишет 360.ru со ссылкой на проект закона.
В Налоговый кодекс РФ хотят добавить пункт о льготе в размере 50% от транспортного налога для тех водителей, которые в течение года не привлекались к административной ответственности за нарушение ПДД.
В качестве финансового обоснования законотворцы указали, что увеличение числа граждан, соблюдающих ПДД закономерно приведет к уменьшению числа пострадавших в дорожных происшествиях и обращающихся за медицинской помощью в государственные учреждения, что позволит снизить бюджетные расходы на оказание медицинской помощи.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Учителя года» в Нижнем Новгороде- За победу будут бороться 11 педагогов.
Общество
Туристы выбирают Кремль, Большую Покровскую, Рождественскую, Ярмарку и Стрелку- Туристический поток в Нижегородской области непрерывно растет с 2018 года.
Общество
Ирина Борякова: «В нижегородских школах налицо хороший баланс опыта и молодости»- Ирина Александровна Борякова возглавила департамент образования Нижнего Новгорода в октябре 2025 года. В интервью ИА «Время Н» она рассказала о главных изменениях, которые происходят сейчас в сфере образования города.
Общество
Наталья Савицкая: болезнь зависит не только от встречи с инфекцией- С 23 февраля по 1 марта проходит неделя поддержания и укрепления иммунитета.