ЧетвергЧт, 18 июня 20:27 16+
Сейчас  °C
USD$ 72,75 ▲0,61 EUR 84,34 ▲0,61

Нижегородским врачам увеличили размер социальных выплат

27 января 2025 года, 12:44

Увеличение коснется только врачей-бюджетников.

Нижегородским врачам увеличили размер социальных выплат

Решение о повышении социальных выплат для медицинских работников в соответствии с федеральными стандартами принял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Об этом в социальных сетях сообщает Профсоюз работников здравоохранения региона.

Теперь на увеличенные выплаты смогут претендовать медики, предоставляющие первичную медико-санитарную помощь, не входящую в базовую программу обязательного медицинского страхования (ОМС). Это касается врачей-психиатров, наркологов, работников фельдшерско-акушерских пунктов, а также среднего и младшего медицинского персонала.

«Ощутимую прибавку получат врачи и медсестры ЦРБ, а также медики, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в населенных пунктах численностью от 50 до 100 тысяч человек. Важная и действенная мера поддержки внедрена лишь в 38 регионах России», — отметил председатель Профсоюза работников здравоохранения Нижегородской области Василий Приказнов.

Размеры социальных выплат для работников станций скорой медицинской помощи, центра медицины катастроф, выездных паллиативных бригад и водителей машин скорой помощи останутся на прежнем уровне. Увеличение коснется только врачей-бюджетников. Медики, работающие в системе ОМС, получают повышенные социальные выплаты с весны 2024 года.

Ранее сообщалось, что 23 меры социальной поддержки проиндексированы в Нижегородской области с начала года.

Автор: Инна Любимова

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Спорт
Подведены итоги спортивного сезона 2025/2026 в Нижегородской области
ИА «Время Н» анализирует успехи главных спортивных нижегородских команд.
Общество
Медведица «поправила» фотоловушку в Керженском заповеднике
Забавным видео поделились сотрудники пространства.
Культура
Культурный код России представили через буквы русского алфавита
Возрастное ограничение: 12+
Общество
Нижегородскому Институту травматологии и ортопедии исполнилось 80 лет
В архиве учреждения бережно хранится история болезни первого пациента, открытая 17 июня 1946 года. Главный герой первой истории болезни — 39-летний инвалид Великой Отечественной войны Иван Алексеевич М.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться