Пенсионерка из Нижнего Новгорода перевела мошенникам более миллиона рублей
12 января 2025 года, 16:11
Злоумышленники убедили ее перевести сбережения на «безопасный счет».
71-летняя жительница Приокского района стала жертвой мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области.
В мессенджере женщине поступил звонок якобы из правоохранительных органов. Собеседник заявил, что в отношении гражданки возбуждено уголовное дело за попытку перевода денег в недружественную страну. Женщину убедили срочно совершить отмену сомнительной операции, переведя все сбережения на «безопасные счета». Пенсионерка поверила и отдала мошенникам 1 026 000 рублей.
Возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Эксклюзив
Нижегородские туристы предпочитают Турцию, Египет, Сочи и Калининград- ИА «Время Н» узнало, какие перемены произошли на нижегородском туристическом рынке в преддверии летнего сезона.
Культура
Фольклор нижегородских чувашей- Чувашия — край ста тысяч песен, ста тысяч слов и ста тысяч вышивок.
Общество
МТС презентовала аэромобильный комплекс связи с отечественной базовой станцией на форуме «ЦИПР-2026»- Компания стала первой из операторов связи России, кто представил коммерческое решение по оперативному развертыванию мобильной связи.